Team

Unser Team stellt sich vor

  • All
  • Geschäftsleitung
  • Abteilungsleiter
  • Projektleiter
  • Sachbearbeiter
  • Administration
  • Auszubildende
  • Albert Messner
    Albert Messner
    Geschäftsführer
  • Michael Schüpbach
    Michael Schüpbach
    Projektleiter Heizung / Bauleiter
  • Martina Walther
    Martina Walther
    Administration
  • Julia Burucker
    Julia Burucker
    Administration
  • Olivia Röthlisberger
    Olivia Röthlisberger
    Administration
  • Stephan Gosteli
    Stephan Gosteli
    Abteilungsleiter GA / MSRL
  • Marijo Krajina
    Marijo Krajina
    Projektleiter Heizung / Ausbildner
  • Edgar Meister
    Edgar Meister
    Projekt- und Bauleiter
  • Antonio Giacon
    Antonio Giacon
    Projektleiter Sanitär
  • Niklaus Räz
    Niklaus Räz
    Dipl. Techniker FH
  • Laszlo Goenczi
    Laszlo Goenczi
    Projektleiter Heizung Klima
  • Flamur Berisha
    Flamur Berisha
    Junior Projektleiter Heizung
  • Rilind Nasufi
    Rilind Nasufi
    Projektleiter Lüftung
  • Sabrina Zurbrügg
    Sabrina Zurbrügg
    Gebäudetechnikplaner Lüftung
  • Michael Grimm
    Michael Grimm
    CAD – Planer
  • Thomas Brülhart
    Thomas Brülhart
    CAD-Planer
  • Michael Messner
    Michael Messner
    Gebäudetechnikplaner Heizung
  • Moritz Maerz
    Moritz Maerz
    CAD - Planer
  • Patrick Dolder
    Patrick Dolder
    Gebäudetechnikplaner Heizung
  • Fabian Kummer
    Fabian Kummer
    Gebäudetechnikplaner Lüftung i.A.

Kontakt

Kontaktieren Sie uns unverbindlich!

Albert Messner
Geschäftsführer
Ausbildung
Dipl. Techniker TS / NDS Bau+ Energie
Bei Haustec seit
Gründung 1993
Kontakt
Direkt: 031 930 60 64 | Mail: a.messner@haustec.ch
Michael Schüpbach
Projektleiter Heizung / Bauleiter
Ausbildung
Gebäudetechnikplaner Heizung EFZ
Bei Haustec seit
07.08.2000
Kontakt
Direkt: 079 931 55 77 | Mail: schuebi@haustec.ch
Martina Walther
Administration
Ausbildung
SB Personalwesen
Bei Haustec seit
03.08.2001
Kontakt
Direkt: 031 930 60 58 | Mail: walther@haustec.ch
Julia Burucker
Administration
Ausbildung
Personalassistentin
Bei Haustec seit
01.08.2015
Kontakt
Direkt: 031 930 60 63 | Mail: burucker@haustec.ch
Olivia Röthlisberger
Administration
Ausbildung
Kauffrau EFZ
Bei Haustec seit
01.11.2019
Kontakt
Direkt: 031 930 60 50 | Mail: roethlisberger@haustec.ch
Stephan Gosteli
Abteilungsleiter GA / MSRL
Ausbildung
Dipl. Ingenieur FH
Bei Haustec seit
01.10.2015
Kontakt
Direkt: 031 930 60 79 | Mail: gosteli@haustec.ch
Marijo Krajina
Projektleiter Heizung / Ausbildner
Ausbildung
Gebäudetechnikplaner Heizung EFZ
Bei Haustec seit
01.03.2017
Kontakt
Direkt: 031 930 60 69 | Mail: krajina@haustec.ch
Edgar Meister
Projekt- und Bauleiter
Ausbildung
Bauleiter
Bei Haustec seit
08.07.2002
Kontakt
Direkt: 031 930 60 52 | Mail: meister@haustec.ch
Antonio Giacon
Projektleiter Sanitär
Ausbildung
Gebäudetechnikplaner Sanitär EFZ
Bei Haustec seit
07.01.2008
Kontakt
Direkt: 031 930 60 53 | Mail: giacon@haustec.ch
Niklaus Räz
Dipl. Techniker FH
Ausbildung
Projektleiter GA / MSRL
Bei Haustec seit
01.11.2016
Kontakt
Direkt: 031 930 60 82 | Mail: raez@haustec.ch
Laszlo Goenczi
Projektleiter Heizung Klima
Ausbildung
Dipl. Techniker HF Heizung
Bei Haustec seit
01.06.2020
Kontakt
Direkt: 031 930 60 62 | Mail: berisha@haustec.ch
Flamur Berisha
Junior Projektleiter Heizung
Ausbildung
Gebäudetechnikplaner Heizung EFZ
Bei Haustec seit
03.08.2015
Kontakt
Direkt: 031 930 60 62 | Mail: berisha@haustec.ch
Rilind Nasufi
Projektleiter Lüftung
Ausbildung
Gebäudetechnikplaner Lüftung EFZ
Bei Haustec seit
10.08.2009
Kontakt
Direkt: 031 930 60 67 | Mail: nasufi@haustec.ch
Sabrina Zurbrügg
Gebäudetechnikplaner Lüftung
Ausbildung
Gebäudetechnikplanerin Lüftung EFZ
Bei Haustec seit
01.09.2015
Kontakt
Direkt: 031 930 60 55 | Mail: zurbruegg@haustec.ch
Michael Grimm
CAD – Planer
Ausbildung
CAD – Planer
Bei Haustec seit
03.09.2018
Kontakt
Direkt: 031 930 60 85 | Mail: grimm@haustec.ch
Thomas Brülhart
CAD-Planer
Ausbildung
CAD-Planer
Bei Haustec seit
02.08.2008
Kontakt
Direkt: 031 930 60 63 | Mail: bruelhart@haustec.ch
Michael Messner
Gebäudetechnikplaner Heizung
Ausbildung
Gebäudetechnikplaner Heizung EFZ
Bei Haustec seit
02.08.2018
Kontakt
Direkt: 031 930 60 81 | Mail: m.messner@haustec.ch
Moritz Maerz
CAD - Planer
Ausbildung
CAD - Planer
Bei Haustec seit
01.10.2020
Kontakt
Direkt: 031 930 60 80 | Mail: maerz@haustec.ch
Patrick Dolder
Gebäudetechnikplaner Heizung
Ausbildung
Gebäudetechnikplaner Heizung EFZ
Bei Haustec seit
01.08.2015
Kontakt
Direkt: 031 930 60 56 | Mail: dolder@haustec.ch
Fabian Kummer
Gebäudetechnikplaner Lüftung i.A.
Ausbildung
Gebäudetechnikplaner Lüftung in Ausbildung
Bei Haustec seit
01.08.2019
Kontakt
Direkt: 031 930 60 84 | Mail: kummer@haustec.ch