Team

Unser Team stellt sich vor

  • All
  • Geschäftsleitung
  • Abteilungsleiter
  • Projektleiter
  • Sachbearbeiter
  • Administration
  • Auszubildende
  • Albert Messner
    Albert Messner
    Geschäftsführer
  • Patric Zürcher
    Patric Zürcher
    Abteilungsleiter Lüftung / CAD
  • Michael Schüpbach
    Michael Schüpbach
    Projektleiter Heizung / Bauleiter
  • Martina Walther
    Martina Walther
    Administration
  • Stephan Gosteli
    Stephan Gosteli
    Abteilungsleiter GA / MSRL
  • Marijo Krajina
    Marijo Krajina
    Projektleiter Heizung / Ausbildner
  • Edgar Meister
    Edgar Meister
    Projekt- und Bauleiter
  • Antonio Giacon
    Antonio Giacon
    Projektleiter Sanitär
  • Rilind Nasufi
    Rilind Nasufi
    Junior- Projektleiter Lüftung
  • Rachen Wälchli
    Rachen Wälchli
    Projektleiter Sanitär
  • Timo Held
    Timo Held
    Sachbearbeiter Lüftung
  • Roger Stettler
    Roger Stettler
    CAD-Planer
  • Martin Lehner
    Martin Lehner
    Sachbearbeiter Heizung
  • Reiner Tomalka
    Reiner Tomalka
    Bauleiter
  • Niklaus Räz
    Niklaus Räz
    Sachbearbeiter GA/MSRL
  • Thomas Brülhart
    Thomas Brülhart
    CAD-Planer
  • Jennyfer Bloch
    Jennyfer Bloch
    Administration
  • Eylem Acar
    Eylem Acar
    Administration
  • Sven Schneider
    Sven Schneider
    CAD-Planer
  • Flamur Berisha
    Flamur Berisha
    Gebäudetech. Heizung i.A.
  • Julia Burucker
    Julia Burucker
    Administration
  • Sabrina Zurbrügg
    Sabrina Zurbrügg
    Gebäudetech. Lüftung i.A.
  • Patrick Dolder
    Patrick Dolder
    Gebäudetech. Heizung i.A.
  • Anusha Kerdkaew
    Anusha Kerdkaew
    Gebäudetech. Sanitär i.A.
  • Aline Gerber
    Aline Gerber
    Gebäudetech. Lüftung i.A.

Kontakt

Kontaktieren Sie uns unverbindlich!

Albert Messner
Geschäftsführer
Ausbildung
Dipl. Techniker TS / NDS Bau+ Energie
Bei Haustec seit
Gründung 1993
Kontakt
Direkt: 031 930 60 64 | Mail: a.messner@haustec.ch
Patric Zürcher
Abteilungsleiter Lüftung / CAD
Ausbildung
Dipl. Techniker HF
Nebenberuflich
Kursleiter Suissetec
GIBB Experte LAP
Bei Haustec seit
05.08.2008
Kontakt
Direkt: 031 930 60 66 | Mail: zuercher@haustec.ch
Michael Schüpbach
Projektleiter Heizung / Bauleiter
Ausbildung
Gebäudetechnikplaner EFZ
Bei Haustec seit
07.08.2000
Kontakt
Direkt: 031 930 60 59 | Mail: schuebi@haustec.ch
Martina Walther
Administration
Ausbildung
SB Personalwesen
Bei Haustec seit
03.08.2001
Kontakt
Direkt: 031 930 60 58 | Mail: walther@haustec.ch
Stephan Gosteli
Abteilungsleiter GA / MSRL
Ausbildung
Dipl. Ingenieur FH
Bei Haustec seit
01.10.2015
Kontakt
Direkt: 031 930 60 79 | Mail: gosteli@haustec.ch
Marijo Krajina
Projektleiter Heizung / Ausbildner
Ausbildung
Gebäudetechnikplaner EFZ
Bei Haustec seit
01.03.2017
Kontakt
Direkt: 031 930 60 69 | Mail: krajina@haustec.ch
Edgar Meister
Projekt- und Bauleiter
Ausbildung
Bauleiter
Bei Haustec seit
08.07.2002
Kontakt
Direkt: 031 930 60 52 | Mail: meister@haustec.ch
Antonio Giacon
Projektleiter Sanitär
Ausbildung
Sanitärzeichner EFZ
Bei Haustec seit
07.01.2008
Kontakt
Direkt: 031 930 60 53 | Mail: giacon@haustec.ch
Rilind Nasufi
Junior- Projektleiter Lüftung
Ausbildung
Gebäudetechnikplaner EFZ
Bei Haustec seit
10.08.2009
Kontakt
Direkt: 031 930 60 67 | Mail: nasufi@haustec.ch
Rachen Wälchli
Projektleiter Sanitär
Ausbildung
Dipl. Sanitärplaner
Bei Haustec seit
02.08.2005
Kontakt
Direkt: 031 930 60 51 | Mail: waelchli@haustec.ch
Timo Held
Sachbearbeiter Lüftung
Ausbildung
Gebäudetechnikplaner EFZ
Bei Haustec seit
05.08.2013
Kontakt
Direkt: 031 930 60 57 | Mail: held@haustec.ch
Roger Stettler
CAD-Planer
Ausbildung
CAD-Planer
Bei Haustec seit
01.01.2015
Kontakt
Direkt: 031 930 60 54 | Mail: stettler@haustec.ch
Martin Lehner
Sachbearbeiter Heizung
Ausbildung
Gebäudetechnikplaner EFZ
Bei Haustec seit
01.08.2012
Kontakt
Direkt: 031 930 60 68 | Mail: lehner@haustec.ch
Reiner Tomalka
Bauleiter
Ausbildung
Bauleiter
Bei Haustec seit
02.11.2015
Kontakt
Direkt: 079 868 50 85 | Mail: tomalka@haustec.ch
Niklaus Räz
Sachbearbeiter GA/MSRL
Ausbildung
Dipl. Techniker HF
Bei Haustec seit
01.11.2016
Kontakt
Direkt: 031 930 60 82 | Mail: raez@haustec.ch
Thomas Brülhart
CAD-Planer
Ausbildung
CAD-Planer
Bei Haustec seit
02.08.2008
Kontakt
Direkt: 031 930 60 63 | Mail: bruelhart@haustec.ch
Jennyfer Bloch
Administration
Ausbildung
Kauffrau EFZ
Bei Haustec seit
22.08.2016
Kontakt
Direkt: 031 930 60 62 | Mail: bloch@haustec.ch
Eylem Acar
Administration
Ausbildung
Kauffrau EFZ
Bei Haustec seit
04.09.2017
Kontakt
Direkt: 031 930 60 50 | Mail: acar@haustec.ch
Sven Schneider
CAD-Planer
Ausbildung
CAD-Planer
Bei Haustec seit
01.03.2016
Kontakt
Direkt: 031 930 60 80 | Mail: schneider@haustec.ch
Flamur Berisha
Gebäudetech. Heizung i.A.
Ausbildung
GTP Heizung in Ausbildung
Bei Haustec seit
03.08.2001
Kontakt
Direkt: 031 930 60 62 | Mail: berisha@haustec.ch
Julia Burucker
Administration
Ausbildung
Personalassistentin
Bei Haustec seit
01.08.2015
Kontakt
Direkt: 031 930 60 63 | Mail: burucker@haustec.ch
Sabrina Zurbrügg
Gebäudetech. Lüftung i.A.
Ausbildung
GTP Lüftung in Ausbildung
Bei Haustec seit
01.09.2015
Kontakt
Direkt: 031 930 60 55 | Mail: zurbruegg@haustec.ch
Patrick Dolder
Gebäudetech. Heizung i.A.
Ausbildung
GTP Heizung in Ausbildung
Bei Haustec seit
01.08.2015
Kontakt
Direkt: 031 930 60 56 | Mail: dolder@haustec.ch
Anusha Kerdkaew
Gebäudetech. Sanitär i.A.
Ausbildung
GTP Sanitär in Ausbildung
Bei Haustec seit
04.08.2014
Kontakt
Direkt: 031 930 60 73 | Mail: kerdkaew@haustec.ch
Aline Gerber
Gebäudetech. Lüftung i.A.
Ausbildung
GTP Lüftung in Ausbildung
Bei Haustec seit
08.08.2016
Kontakt
Direkt: 031 930 60 84 | Mail: gerber@haustec.ch